Текущее время: 23 окт 2017, 13:35

совмещенное использование био и природного газа 
Автор Сообщение

Сообщение совмещенное использование био и природного газа
Добрый день.
Ситуация: есть ферма КРС на 1500 голов (что, если не ошибаюсь, позволяет обеспечить биогазом когенерационную установку мощностью ~300-350 кВт), также есть источник природного газа и хороший рынок сбыта на электрическую мощность ~ 5 МВт.
Вопрос: подскажите, пожалуйста, возможно ли совмещенное использование и био, и природного газа на одной когенерационной установке, либо потребуется установка раздельных турбин под разные виды топлива?
Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется очень наивным, я - не технический специалист, поэтому некоторые простые вопросы, бывает, вызывают затруднения.
Спасибо.

upd: и, раз уж открыл новую тему, правильно ли я понимаю, что качественные отличия отечественных БГУ и зарубежных аналогов принимают особую значимость при эксплуатации БГУ в регионах с холодным климатом?

05 май 2011, 06:07
ЗОРГ
ЗОРГ

Сообщение Re: совмещенное использование био и природного газа
Электростанции Jenbacher работают на любом газе с содержанием метана от 30% до 99%. Т.е. как на биогазе, так и на смеси природного газа с биогазом.

Климатическое исполнение учитывается всегда при заказе.

05 май 2011, 06:43
Профиль WWW