Текущее время: 14 дек 2017, 15:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Подробное описание комплекса биоустановки с ценами 
Автор Сообщение

Сообщение Подробное описание комплекса биоустановки с ценами
Собираемся заняться биогазом. Хотелось бы уточнить цены на каждый элемент комплекса. Например, в состав биоустановки по переработке помета входит устройство загрузки, которое состоит из рамы, накопителя, шнекового питателя, измельчителя, конвейера, датчика веса и вспомогательных металлоконструкций. Так вот хотелось бы знать стоимость каждого из этих элементов в отдельности.

15 июл 2010, 07:45
ЗОРГ
ЗОРГ

Сообщение Re: Подробное описание комплекса биоустановки с ценами
Какое и сколько у Вас сырья в сутки? Влажность?

16 июл 2010, 13:39
Профиль WWW

Сырье нескольких типов:
- куриный помет (около 50 тонн в сутки)
- лежалый помет (около 100 тонн в сутки)
- навозные стоки (возможно с фекальными массами)
- бытовые отходы
Большая часть с высокой влажностью (конкретный процент сейчас не смогу назвать).

16 июл 2010, 14:47

Игорь Александрович, Вы наверное про меня забыли. Все никак с Вами не могу контакт наладить.
Тогда повторюсь. У нас есть желание закупить Вашу систему биогазовой очистки и интересуют Ваши предложения с обозначением конкретных сумм.

22 июл 2010, 07:57
ЗОРГ
ЗОРГ

Без конкретной влажности и сколько отходов ничего конкретно посчитать не представляется возможным.
Честно, говоря, сама заявка не выглядит реальной: врядли будут фекальные стоки использоваться(одна вода 99% и дезинфекторы).

22 июл 2010, 11:27
Профиль WWW

Тогда давайте я опишу ситуацию.
Имеется заказ на устранение 50000 тонн лежалого птичьего (куриного) помета. Плюс к этому каждый день птицефабрика поставляет около 300 тонн помета. Влажность как у стандартного куриного помета. Нам нужно в ближайшее время построить комплекс по переработке этих отходов. Для этого мы считаем все возможные затраты на оборудование и постройки.
Как мы понимаем, нам нужна биогазовая установка соответствующей мощности. Если мы договоримся, то мы хотели бы заказать вам этот расчет вместе с покупкой оборудования.
Нам на данный момент неизвестно каков состав отходов и процент влажности, поэтому мы предлагем усредненные цифры, которые в дальнейшем уточнятся.
Можно посчитать по этим усредненным цифрам?

22 июл 2010, 11:38
ЗОРГ
ЗОРГ

Лежалый помет потерял метан.
Перерабатывать нужно только свежий.
Стоки содержат одну воду.

22 июл 2010, 14:43
Профиль WWW

Игорь Александрович, у меня еще несколько вопросов.
1. можете ли Вы выложить здесь или на сайте или переслать на мой е-мейл описание биоустановки на переработку чистого куриного помета объемом в 400 тонн. Дело в том, что на сайте выложено описание установки на 100 тонн, а в прайсах значится установка и на 400 тонн.
2. Что нужно докупать отдельно к БГУ, если нужно:
а) переработать помет в сжиженный метан
б) переработать помет в электричество
3. Нужна ли в данном случае
а) факельная установка
б) газгольдер
в) площадка для компостирования полученных сухих удобрений в буртах или что-то еще?
4. Входит в систему очистки биогаза емкость для воды?
5. Что такое "цены на условиях FCA Memmingen"?

27 июл 2010, 11:01

Здравствуйте. Все-таки хотелось бы получить ответ на свои вопросы. Если они дилетантские, то в этом не моя вина. Мне, действительно, не понятны многие технические и производственные нюансы. И все же хотелось бы услышать комментарий.
Лично меня интересует несколько моментов:
1. Описание БГУ на чистом птичьем помете на 400 тонн, с входящими в нее компонентами.
2. Описание дополнительного оборудования, которое необходимо для получения электричества и биометана.
3. Цены на основное и дополнительное оборудование.
Если ответы где-то уже имеются, то не могли бы вы подсказать где?
Другими словами, мы собираемся купить БГУ на 400 тонн и дополнительное оборудование к нему, включая разработку проектной документации, строительство и монтаж. Сколько это все стоит?

06 авг 2010, 06:08

Честно скажу, не понимаю такого откровенного игнора. Мои запросы слишком тупые или смешные? Вы могли бы сказать в чем проблема? Может это выглядит надуманным или пустячковым? Был бы рад услышать ответы...

12 авг 2010, 08:17
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.