Текущее время: 14 дек 2017, 21:04

Проект Biogas Plant 
Автор Сообщение

Сообщение Проект Biogas Plant
Здравствуйте. Меня зовут Лола. Я студентка 4го курса. В данный момент работаю над проектом "Биогазовые установки для выработки электроэнергии для обеспечения 200 домов" . И хочу обратиться к вашей компании с большим опытом в этой сфере:
1) Для одного дома нужно 300 кВт в среднем в месяц таким образом по моим расчетам это выходит 20т КРС отходов для выработки 70000кВТ электроэнергии в месяц на 200 домов с учетом расходов электричества на саму установку. Могу ли я попросить вас выложить на 20т КРС прайс лист со всем составом оборудования или же выслать на мой имэйл
2) Можно ли также узнать последовательность в строительстве биогазовой установки
( то есть что нужно построить в первую очередь) ?
3) Также хотелось бы узнать возможно ли использовать основную часть строй материалов из страны проживания- то есть условия проекта таковы что 80% материалов должны быть закуплены из страны где будет строительство биогазовой установки?
Спасибо заранее
С уважением
Лола

18 ноя 2010, 15:59
Сообщение Re: Проект Biogas Plant
Здравствуйте, Лола!
Лично я не имею отношения к Zorg Biogas, но попытаюсь Вам помочь просто из солидарности. Я также студент 4 курса, и пишу дипломную работу о области выработки биогаза.
1) 20 тонн в месяц - это очень мало. Получается всего лишь около 670 кг навоза в день, в то время как данная компания производит установки по уровню загрузки начиная с 60 тонн в сутки (см. прайс-лист на сайте). Или Вы имеете в виду 20 тонн в сутки?
2) В первую очередь строится реактор - из стали или бетона. Если желаете ознакомиться с технологией более подробно, могу выслать Вам на электронную почту несколько интересных книг по биогазовой тематике.
3) Все зависит от той страны, где установка будет строится. В принципе, проблема не является такой уж сложной, ибо основные материалы для постройки - это сталь и бетон, а они производятся почти везде. Более сложная ситуация со специфическим оборудованием типа насосов или погружных мешалок - здесь уже надо искать конкретных поставщиков.

Если можно, выложите свои расчеты по производительности сюда. Попытаюсь Вам помочь по мере своих возможностей.

19 ноя 2010, 19:42

Здравствуйте Роман
Спасибо огромное за помощь...
1) 20 тонн в сутки должна биогазовая установка перерабатывать чтобы получить электричество.
2) Пожалуйста вышлите материалы по биогазовой тематике на мой имэйл : lola_abdullaeva@inbox.ru. Буду очень благодарна вам
Всю информацию вышлю вам по почте
Спасибо
Заранее благодарю
Лола

20 ноя 2010, 17:51

Здравствуйте, Роман! Приятно видеть "коллег" также занимающихся биогазом на волнах студенческой жизни:) Скоро начну писать курсовую по теме биогаза. Не могли бы вы также скинуть мне на почту доп.литературу по данной тематике как и Лоле (jamansar@yandex.ru). Заране спасибо! :roll:

29 ноя 2010, 19:40
Литература по вашим запросам выслана. Если желаете, могу прислать еще кое-что на немецком, но в принципе, все можно найти и бесплатно скачать с www.fnr.de
Тем не менее, я все-таки испытываю нехватку данных по физическим параметрам используемых субстратов, так что придется какие-нибудь книги дополнительно заказывать в интернет-магазинах.

Кстати, а вы в каких ВУЗах учитесь?
Лично я потратил немало сил, чтобы мне позволили делать дипломную работу, связанную с биогазом, и выделили научного руководителя. Сейчас подумываю о смене университета для магистратуры. Что бы вы посоветовали?
Какие институты в России, Украине, других европейских странах, занимаются научными исследованиями и практическими разработками в области биоэнергетики?

30 ноя 2010, 20:23
ЗОРГ
ЗОРГ

Институты есть академические и НИИ. В академических практическими разработками не занимаются, там преподают. Что касается НИИ, то на Украине был Институт технической теплофизики. Формально он существует, но зачах. Там осталось всего пару сотрудников, которых Zorg забрал себе.

У многих ВУЗов налажен обмен студентами с Германией. Например, у Киевского Аграрного Университета налажен такой обмен. Мы брали на работу 4 выпускников после немецких стажировок, но они оказались крайне неподготовленными. Уволили. "Деревенщина". Поэтому контактов кураторов даже сохранять не стал.

В Киевском ГВФ (авиационный институт) есть кафедра биотехнологий с маленькой, но лабораторией, где что-то пытаются далеть по биогазу. Мы взяли на работу выпускника в том году. Человек нам подошел, но не есть специалист по биотехнологии. Знания хорошие, но "всего по немногу". Обычное в.о. с небольшим уклоном.
Зав. кафедрой Гаркава Екатерина Григорьевна +38 044 4067887, kbtnau@ukr.net
Зам. зав. кафедрой Косоголова Людмила Алексеевна +38 044 4067848.

А вообще, биогазовая индустрия - это строительство, механика и микробиология.
С первыми двумя - вузов сотни. Но чтобы стать хорошим биотехнологом, нужно скорее идти в институт микробиологии. Я бы Вам посоветовал поискать не где преподают биогаз или альтернативные выды топлива, а именно именно прикладную микробиологию (или даже биохимию). Человек должен понимать как устроены и работают бактерии, химические реакции, как можно генно-модифицировать. В этом потребность промышленности.

С заурядными знаниями - заурядные зарплаты.

Если у Вас все получится, мы будем заинтересованы предложить Вам высокооплачиваемую работу и собственную лабораторию по окончании. Держите нас в курсе.

01 дек 2010, 07:02
Профиль WWW
Ямансарову Эмилю: Дополнительную литературу FNR по Вашему запросу выслал. А все-таки, какая тема Вашей работы, какую важную задачу собираетесь решить?

Игорю Александровичу: Микробиология, конечно, это очень хорошо, но я уже слишком стар для нее. Хотя самостоятельно выучить азы этой важной науки я еще как-нибудь смогу, но соваться в магистратуру на совершенно новое для меня направление уже поздно.
Дело в том, что я - физик (точнее - физтех). В свое время неслабо выучил и понял механику сплошных сред, нелинейную континуальную механику и.т.д... Если выбирать из предложенных Вами строительства, механики и микробиологии, то мой выбор - механика. С ней я и пытаюсь связать тему своего будущего диплома. Тем не менее, увлекался и продолжаю увлекаться разными вещами, например, газогенераторами, многотопливными двигателями, различными видами биотоплив, и прочими полезными технологиями.
Как вариант, рассматриваю дальнейшее обучение в Германии. Один из возможных вариантов - программы обмена DAAD, осуществляемые как в России, так и в Украине. Не знаю, насколько это реально, так как конкурс просто огромный, да и требования по языковой подготовке серьезные. Впрочем, попытаться стоит.
В любом случае, спасибо Вам за информацию!

02 дек 2010, 23:22

Здравствуйте Роман! Я студент 4-го курса и пишу дипломную работу по выработке биогаза на сахарном заводе. Такой завод уже существует в Венгрии (Капошвар). Если есть хоть что нибудь по этой теме скиньте пожалуйста мне (если можно то все что есть-можно и на немецком) на мой e-mail (jenea88.88@mail.ru). Буду вам очень благодарен. Меня так же интересует очистка газа от H2S и нужна ли она если я собираюсь сжигать этот газ в когенерационной установке.Спасибо большое за внимание!

18 май 2011, 16:27
Я выслал кое-какие книги вам на почту. Остальное можете скачать по данной мною ссылке. Советую обратить особое внимание на "Biogas from waste and renewable resources" - там вы наверняка найдете ответы на интересующие вас вопросы. Лично я мало чем могу помочь, так как не особо разбираюсь в особенностях производства биогаза на базе сахарного завода. Можете попытаться обратиться к этим самым товарищам из Венгрии, как правило работники альтернативной энергетики охотно сотрудничают со студентами. Я недавно сам убедился в этом, посещая биогазовые установки на очистных сооружениях города Москвы.

От H2S нужно очищать тогда, когда газ сжигается в двигателе внутреннего сгорания (на транспорте или стационарном). Если сжигать в печке для получения теплоты - можно не очищать вообще ни от чего.

А можно поподробнее о теме вашей работы?

21 май 2011, 16:47

Здравствуйте Роман. Я по специальности тепло-энергетик. У нас в Молдове немецкая компания собирается построить на своем сахарном заводе биогазовую станцию. Они собираются использовать жом для производства биогаза в период работы завода. Биогаз будут сжигать в уже существующих котлах. В моей дипломной биогаз сжигается в ДВС (поэтому и спрашивал про очистку от H2S). Знаю что такой завод уже существует в Венгрии (г. Капошвар). На предприятии мне предоставили совсем немного об этом проекте (секрет фирмы). В интернете информации об Венгерском заводе не нашел (только упоминания о нем и одно видео в youtube). Хотелось бы подробную схему. Но самое главное для меня сейчас это очистка биогаза от H2S хотя бы до 200 ppm.

23 май 2011, 07:51