Текущее время: 18 окт 2017, 23:50

Разноплановые вопросы 
Автор Сообщение

Сообщение Разноплановые вопросы
Здравствуйте! у меня есть несколько разноплановых вопросов, дайте пожалуйста разъяснения?
1. В стоимость БГУ и другого модульного оборудования входят таможенные расходы или нет, если да то в какой регион придет груз, я из Сибири (для того чтобы определить расходы по доставке).
2. При строительстве силами заказчика кто оплачивает проживание людей производящих контроль за стройкой, далее наладкой и запуском?
3. Можно ли уже имеющуюся установку модернизировать на более мощную, пожалуйста объясните и во сколько это примерно обойдется?
4. Какие документы нужны нам для установки и какие док-ты выдаете Вы?
5. Существует ли гарантийный срок у БГУ, когенератора, каков он? и что туда входит?
6. Нигде не смог найти стоимость установки очистки биогаза.
7. Могу ли я приобрести БГУ для помета, а засыпать + навоз, отходы бойни и пропавшее зерно и как это отразится на БГУ?
8. И последнее помогите пожалуйста рассчитать установку по стоимости на 40 тонн загрузки исходя из моих запросов в 7 пункте.
Заранее огромное спасибо, буду ждать профессиональных разъяснений.

01 май 2010, 05:16
ЗОРГ
ЗОРГ

Сообщение Re: Разноплановые вопросы
Rik74 писал(а):
1. В стоимость БГУ и другого модульного оборудования входят таможенные расходы или нет

таможенные расходы не входят.

Rik74 писал(а):
2. При строительстве силами заказчика кто оплачивает проживание людей производящих контроль за стройкой, далее наладкой и запуском?

Командировочные расходы за счет Заказчика. Можно орендовать квартиру, а питание в столовой если есть такая возможность.

Rik74 писал(а):
3. Можно ли уже имеющуюся установку модернизировать на более мощную, пожалуйста объясните и во сколько это примерно обойдется?

Оборудование рассчитывается под определенную производительность и не больше. Если будет больше сырья, то можно достроить дополнительный реактор. Хотя есть потенциально возможности up-grade. Например, использование энзимов для увеличения объемов перерабатываемого сырья и выхода биогаза. Идет 1 кг энзимов на 10 тонн сухого органического вещества (70 тон природного навоза). Стоимость 20 Евро за кг.
Есть и другие технологии, которые сейчас проходят обкатку. Через года два можно будет модернизировать Вашу станцию когда эти разработки пойдут в серию.

Rik74 писал(а):
4. Какие документы нужны нам для установки и какие док-ты выдаете Вы?

Мы даем полный пакет документации по СНИП как для строительного объекта. Документация готова для прохождения соглсований и разрешений. Вам необходимо будет пройти пожарников, СЭС, ростехнадзор и пр. и получить разрешение на строительство.

Rik74 писал(а):
5. Существует ли гарантийный срок у БГУ, когенератора, каков он? и что туда входит?

БГУ состоит из сотен компонентов. ВСе они имеют разные сроки гарантии и эксплуатации. Срок гарантии на всю БГУ 1 год. Но станция служит гораздо дольше. Например, моторесурс электростанции 60 тыс моточасов (7 лет). Дальше кап. ремонт и следующие 60 тыс моточасов.

Rik74 писал(а):
6. Нигде не смог найти стоимость установки очистки биогаза.
Если имеется ввиду очистка от СО2, то столько же сколько стоит электростанция при одном расходе биогаза. Если имеется ввиду очситка от серы и осушка, то эти системы входят в цену базовой комплектации биогазовой станции.

Rik74 писал(а):
7. Могу ли я приобрести БГУ для помета, а засыпать + навоз, отходы бойни и пропавшее зерно и как это отразится на БГУ?

Работать на смешанном сырье можно. Для большинства видов сырья это никак не отражается на оборудовании. Должно быть принципиально заложены два вида загрузочных устройств изначально (для твердого и жидкого сырья). Например, вместо помета можно навоз и зерно или силос. Но что касается определенных отходов бойни (кости), то здесь требуется много доп. оборудования (дробилки, кутер, пастеризатор и пр). А если без изменений конструкции и доп. узлов, то из отходов бойни можно жир, каныгу и кровь.
Rik74 писал(а):
8. И последнее помогите пожалуйста рассчитать установку по стоимости на 40 тонн загрузки исходя из моих запросов в 7 пункте.

Смотрите, пожалуйста, по прайсу на птичий помет на 40 тон в сутки http://www.zorgbiogas.ru/files/prays_listy/pomet.doc
и генератор на 500 кВт http://www.zorgbiogas.ru/files/prays_li ... tation.doc

05 май 2010, 07:17
Профиль WWW

Здравствуйте!На вашем сайте я нашла стоимость биогазовой станции на чистом помете (куриный помет,влажность 75%)с производительностью 100т/сутки.Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит оборудование доочистки биогаза до биометана,а также сжатие его(для использования его как моторного топлива)?

05 май 2010, 15:47

Можете ли вы поделиться своим опытом в вопросе увеличения СКОРОСТИ перерабатывания сырья ( за исключение предложенных выше энзимов), чем на Ваш взгляд эта скорость максимально лимитируется?

08 май 2010, 13:35
Где можно взять данные о значении вязкости использующихся субстратов? Нужны конкретные цифры в [Па*с], а не общие слова. Я уже перерыл множество серьезной литературы, в том числе самой новой, но нужной мне информации не нашел. Спрашиваю не из любопытства, а для конкретного научного исследования.

14 ноя 2010, 12:20