Текущее время: 18 окт 2017, 23:57

хочу сделать дома биогазовую установку помогите советами 
Автор Сообщение

Сообщение хочу сделать дома биогазовую установку помогите советами
Я ,Василий , приветсвую всех - кто интересуется и развивает тему биогаза . Я давно интересуюсь этой темой , а после этой зимы решил установить биогазовую установку у себя дома ( частный сектор пригорода Днепропетровска ) . Прошу всех неравнодушных людей с опытом и знаниями проконсультировать как это лучше спроэктировать . Спасибо добрые люди . Жду Вашых ответов .

10 мар 2011, 08:32

Сообщение Re: хочу сделать дома биогазовую установку помогите советами
Я тоже загорелся желанием сделать установку. Но прежде всего надо определиться для чего она и выходя из этого и проэктировать её. В квартире делать такую установку как-то стремно, с одной стороны газ- это взрывоопасно, а с другой стороны отходы имеют свой запах и это источних дополнительны жельцов (тараканы).
А вот в селе можна... Вот некоторые источники с которых можна подчеркнуть информацию как расчитать и как сделать.
4. Строительство биогазовых установок. Краткое руководство. Бишкек 2006 г. http://depositfiles.com/files/di8gxiiff
5. Биогазовые установки. Часть 3. http://depositfiles.com/files/xnemzswev
6. Основы строительства биогазовой установки для анаэробной переработки сельскохозяйственных отходов. http://depositfiles.com/files/4h3d6h6it

15 апр 2011, 06:07

Сообщите пожалуйста объем ежедневных органических (навоз, помет, растительные) отходов для расчета и проекта ИБГУ За услуги не просим.
Абидджан

10 дек 2011, 22:40

Добрый день Всем.Подскажите пож. В двух словах . У меня на участке имеется закопанная емкость железная с толщиной стенок 12мм . Емкость на 3 куба и зарыта с нуля на -2м. Можно ли использовать ее как реактор.Заранее блгдрю.

29 янв 2013, 07:25
Димон писал(а):
Добрый день Всем.Подскажите пож. В двух словах . У меня на участке имеется закопанная емкость железная с толщиной стенок 12мм . Емкость на 3 куба и зарыта с нуля на -2м. Можно ли использовать ее как реактор.Заранее блгдрю.

Нет термоизоляции. А грунт на такой глубине круглый год будет не выше 10 градусов. Получается холодильник. А ниже 20 градусов бактерии нормально работать не будут. В книжках они конечно и при +5 работают, но в жизни при падении температуры ниже 20 градусов газовыделение практически прекращается.
А если всунуть теплообменник, то вместе с субстратом будет греться и весь окружающий грунт. Слишком дорогое развлечение получится.

06 фев 2013, 12:36