Текущее время: 18 окт 2017, 23:57

Очистка биогаза 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Очистка биогаза
павел не опишите ли вы мне технологию очистки биогаза подробнее или не укажете ли соотвествующюю литературу?
а как насчёт биогаз в авто??? заранее блогадарен

09 авг 2011, 17:21

насколько горячий поташ??

09 авг 2011, 17:28

Sin писал(а):
К примеру бытовой котел, подключенный к газовой сети, работает на чистом метане.К нему ж нельзя подключать систему от биореактора? Или можно.

Ваш бытовой котел будет работать на биогазе с содержанием метана 65% и выше.
Поэтому биогазовая установка должна производить биогаз с таким или большим содержанием метана. Желательно удалить воду и сероводорож. Воду удаляют в примитивных теплообменниках, а сероводород на железной стружке. Мне в моей установке удается получать биогаз из навоза КРС с содержанием метана 80 - 85 %, и этот биогаз горит в любых условиях

30 окт 2011, 09:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста поподробней о очистке биогаза с использованием воды.
Цитата:
1) пропускание биогаза через охлажденную воду с последующим нагревом. Способ основан на растворимости газов в жидкости;
3) вымораживание

Какой температуры должна быть вода / вымораживание, сколько времени биогаз должен находится в воде, правильно ли я понимаю, что после этого можно "направлять" глекислый газ и метан в разные трубы.
Возможно мои вопросы выглядят наивно, но что уж делать, если в школе химию не любил, к сожалению.
Спасибо.

10 июн 2012, 08:04

Очистку биогаза можно сделать с помощью более простого метода: биогаз нагнетается в емкость с азотной кислотой,где примеси аммиака реагируют и получается селитра аммонийная.Непрореагировавшие газы скапливаются в подкупольном пространстве и откачиваются в емкость с едким натром(жидкий) и где получаются карбонат и сульфид натрия.Товарный метан откачивается в емкость для хранения.( метод запатентован)

18 фев 2016, 08:54