Текущее время: 22 сен 2019, 16:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Мини установки в Украине есть? 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Мини установки в Украине есть?
урал писал(а):
Ну на счет учебы советую посмотреть принцип работы РУССКАЯ СТЕНА пенопласт грунта не касается и нагрузку не несет . Емкость которая изготавливается на месте может лежать и на земле .Китайский насос 300гр безпламеннаягорелка 120гр котел повышенного КПД 600 гр . автоматика пока не знаю . Зачем отвергать неразобравшись я прелогал только емкость с трубами и перемешиватель а не весь комплекс Что такое пластиковые емкости и их стоимость я пекрасно знаю фирма УКРХИМЗАЩИТА которая варит эти емкости мои друзья. Давление газа я прекрасно знаю но есть еще давление на стенки житкости . Влагонепроницаемый бетон лет10 ремонту не подлежит ,перемехиватель должен извлекатся из емкости как зонтик. Валера

"Руская стена" - дорого, долго и требует специального оборудования. Поэтому никак не подходит для создания мини-установок. Они должны быть настолько просты, чтобы пользователь мог изготовить их самостоятельно "на коленке".
Ну и вопрос размещения в грунте "Русская стена" никак не решает.
Самопальный газовый котел может вызвать пожар или другие проблемы, не говоря уже о том, что никогда не будет сертифицирован. Я даже не спрашиваю Вас, вспомнили ли Вы о такой мелочи, как требуемое входное давление газа для горелки котла, и чем создать такое давление.
И еще есть момент запуска установки, когда биогаза нет, а греть реактор надо.

Если говорить о полимерных емкостях, то они могут быть готовые полиэтиленовые, производимые методом ротационного формования, либо сварные полипропиленовые.
Сварные емкости применять целесообразно при самостоятельнром изготовлении, потому что в цене заказных сварных емкостей более 70% - стоимость работы.
Давление субстрата на стенки реактора в самом низу будет зависеть только от высоты столба жидкости. Для мини-установок это не более 0,3 атм. Такое давление с громадным запасом выдерживают полиэтиленовые стенки толщиной 6 мм. Еще 1,5-2 см современного утеплителя - и суммарная толщина стенок будет не более 2-2,5 см. Вес такого реактора будет таким, что его легко смогут кантовать 2 человека.
Кстати, для примера прочности полимеров советую вспомнить о таком изделии, как надувной бассейн для плавания.
Так что, при всем уважении к немецким технологиям фирмы ZORG, бетон - технология прошлого века и там она и останется.

06 дек 2009, 09:06

Русская стена как раз решает она переносит давление с внутренней оболочки на наружную. Цена гораздо ниже пластика ,сетка песок цемент сварка и 2 дня торкрета. Пластиковые емкости 6мм не сработают по сварки при загрузки лопнут по швам фланцев . У нас Харьковчане 2 месяц варят пластиковый колодец в мокром грунте так и не заварили закопали землей пусть течет. Газовый балон паралельно включенный в систему позволит запустить процес а маленький факел решит проблемму ,есть биогаз горит нет биогаза всеравно горит в таком режиме балона хватит на месяц. Утеплять пластиковые емкости можно материалом изолтеко технологию нанесения пистолетом я отработал могу помочь. Смотрел дискавери грязная работа увидел как просто устроин экстудер для отжима влаги из биогумуса принципиално в своем цеху если есть потребность изготовль . В Полтаве экструдер стоит 11т уе реално думаю за 2 можно сделать лучше. Валера

06 дек 2009, 10:28
урал писал(а):
Русская стена как раз решает она переносит давление с внутренней оболочки на наружную. Цена гораздо ниже пластика ,сетка песок цемент сварка и 2 дня торкрета. Пластиковые емкости 6мм не сработают по сварки при загрузки лопнут по швам фланцев . У нас Харьковчане 2 месяц варят пластиковый колодец в мокром грунте так и не заварили закопали землей пусть течет. Газовый балон паралельно включенный в систему позволит запустить процес а маленький факел решит проблемму ,есть биогаз горит нет биогаза всеравно горит в таком режиме балона хватит на месяц. Утеплять пластиковые емкости можно материалом изолтеко технологию нанесения пистолетом я отработал могу помочь. Смотрел дискавери грязная работа увидел как просто устроин экстудер для отжима влаги из биогумуса принципиално в своем цеху если есть потребность изготовль . В Полтаве экструдер стоит 11т уе реално думаю за 2 можно сделать лучше. Валера

Если бы Вы реально хоть что-то сделали руками, то мне не пришлось бы писать здесь прописные истины:
Вес готового реактора, изготовленного по Вашей технологии себе представляете? В грунт каким краном грузить его будете?
Емкости до 15 кубов продаются готовые цельнолитые (без швов).
Если кто-то где-то имеет кривые руки, то это не значит, что какая-то технология плохая или неправильная.
Сепарация шлама имеет экономический смысл, если его в сутки образуется от 10 тонн.

Мини-биогазовая установка - это балансировка на грани фола, здесь просчеты недопустимы, запас рентабельности не настолько высок, как у большой БГУ. Поэтому обычно поделки "Кулибиных", не подкрепленные расчетами, заканчиваются пшиком.

07 дек 2009, 08:53

Вообщето руки у меня есть не выпускал бы уникалные насосы.
1 Мотор редуктор 1,5т
2Фланци резина вал горловина 2т гр
3 Арматура сетка 1тгр
4 Пенопласт 300гр
5 Цемент песок добавки 1тгр
6Трубы отопления 300гр
7 Работы по сварки токарки 3т
8 Торкрет работы 3т
9 Емкость на 6м3

Каркас из сетки и пенопласта привозится на метсто и торкретируется .Форма любая как и место установки. 15- 20 м3 не страшат хотелось сначало меленькую сделать.
Согласен лезу не в свой огород но приятно отвечать на каверзные вопросы и думать.

07 дек 2009, 20:44
урал писал(а):
Вообщето руки у меня есть не выпускал бы уникалные насосы.
1 Мотор редуктор 1,5т
2Фланци резина вал горловина 2т гр
3 Арматура сетка 1тгр
4 Пенопласт 300гр
5 Цемент песок добавки 1тгр
6Трубы отопления 300гр
7 Работы по сварки токарки 3т
8 Торкрет работы 3т
9 Емкость на 6м3

Каркас из сетки и пенопласта привозится на метсто и торкретируется .Форма любая как и место установки. 15- 20 м3 не страшат хотелось сначало меленькую сделать.
Согласен лезу не в свой огород но приятно отвечать на каверзные вопросы и думать.

Для примера: реактор объемом 10 куб.м с мешалкой, трубами водяного отопления, альтернативным электрическим отоплением, датчиком температуры, выходом для газа, утеплением, на порядок более эффективным, вместе с работой стоит 24000 грн. Без работы - существенно меньше. Срок изготовления при наличии всех деталей - 1 день. Из инструментов нужны дрель со сверлами, набор ключей и отверток, пила, нож, кисточка. Это означает, что любой человек легко сможет изготовить его самостоятельно.
И подъемный кран не нужен, чтобы загрузить реактор в место его постоянной дислокации. И экскаватор для выкапывания-закапывания.
В Украине есть несколько заводов - производителей больших емкостей. Существует бесконечное количество способов изготовления и возможных материалов для реактора. Но разумный человек выбырает самый простой и самый дешевый.

08 дек 2009, 05:26
ну и почему на форуме удаляете сообщения? в чем беда то? конкуренции испугались от мини установок?

20 май 2010, 12:56
ЗОРГ
ЗОРГ

svh1978 писал(а):
ну и почему на форуме удаляете сообщения? в чем беда то? конкуренции испугались от мини установок?

Боремся с мусором

21 май 2010, 05:13
Профиль WWW

[quote="Pavel"][quote="урал"]Русская стена как раз решает она переносит давление с внутренней оболочки на наружную. Цена гораздо ниже пластика ,сетка песок цемент сварка и 2 дня торкрета. Пластиковые емкости 6мм не сработают по сварки при загрузки лопнут по швам фланцев . У нас Харьковчане 2 месяц варят пластиковый колодец в мокром грунте так и не заварили закопали землей пусть течет. Газовый балон паралельно включенный в систему позволит запустить процес а маленький факел решит проблемму ,есть биогаз горит нет биогаза всеравно горит в таком режиме балона хватит на месяц. Утеплять пластиковые емкости можно материалом изолтеко технологию нанесения пистолетом я отработал могу помочь. Смотрел дискавери грязная работа увидел как просто устроин экстудер для отжима влаги из биогумуса принципиално в своем цеху если есть потребность изготовль . В Полтаве экструдер стоит 11т уе реално думаю за 2 можно сделать лучше. Валера[/quote]
Если бы Вы реально хоть что-то сделали руками, то мне не пришлось бы писать здесь прописные истины:
Вес готового реактора, изготовленного по Вашей технологии себе представляете? В грунт каким краном грузить его будете?
Емкости до 15 кубов продаются готовые цельнолитые (без швов).
Если кто-то где-то имеет кривые руки, то это не значит, что какая-то технология плохая или неправильная.
Сепарация шлама имеет экономический смысл, если его в сутки образуется от 10 тонн.

Мини-биогазовая установка - это балансировка на грани фола, здесь просчеты недопустимы, запас рентабельности не настолько высок, как у большой БГУ. Поэтому обычно поделки "Кулибиных", не подкрепленные расчетами, заканчиваются пшиком.[/qu
Павел,сбросьте в ЛС конт.тел

11 авг 2010, 13:54
Цитата:
Уменьшать цены можно и нужно, но если Вы хотите, чтобы инженер работал за 1000 грн. в месяц, то для начала порекомендуйте колхознику продавать мясо за 1 грн кг.

А китайцы не считают сколько зарабатывает покупатель, они смотрят, есть ли у него средства на покупку по такой цене, как они предлагают.
Цитата:
И 10% для посредника - это фантастическая цифра. 1-3% - это обычная ставка.

:lol: Покажите мне такого посредника, Вы хоть представляете сколько сейчас стоит реклама? Или Вы думаете что менеджер хороший получает меньше инженера? Может удивлю, но посредников налоговая ВЫНУЖДАЕТ платить не менее двух процентов от оборота. В общем в каком мире Вы живёте?

Цитата:
И продавать установки сейчас - вовсе не сверхзадача. Желающих - навалом, вот только денег ни у кого нет. Найдите инвестирование и зарабатывайте себе 10% годовых.

Вероятно просто не задача, я знаю много людей готовых купить мерседес, но у них нету денег, я знаю много людей способных по деньгам купить мерседес, но не покупающих таврию, тем более по цене мерседеса.
Поясняю, найти инвестирование не трудно, и деньги у потенциальных покупателей есть, вопрос в том, чтобы товар соответствовал цене, т.е был экономически рентабельным, создавал удобства и т.д.
Что же предлагаете на сегодняшний момент Вы?
Замнить оплату газа оплатой электричества при дополнительной трудовой нагрузке и при том получить сомнительную прибыль в виде урожая картошки выше чем у соседа, после чего соседи выстрояться к лоху (покупателю) за удобрением?
Это всё пишеться не для критики Вашей идеи, а для критики Вашего подхода, если в малых биогазовых установок есть потенциал, то используйте его, автоматизируйте процесс, поднимите рентабельность и т.д, а не надейтесь торговать на модной идее.

06 сен 2010, 13:59

Скажите пожалуйста, а рассматривался ли кем либо как материал для ёмкостей стеклопластик? Ведь очень доступная и относительно недорогая технология. Могу предложить цилиндрические ёмкости объёмом до 24м3, давлением до 0,6МПа, в том числе по Вашим эскизам.

08 сен 2010, 22:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.