Текущее время: 17 сен 2019, 12:24

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Мини установки в Украине есть? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Мини установки в Украине есть?
Pavel писал(а):
Установка электрических нагревателей внутрь реактора существенно сокращает затраты, упрощает конструкцию и увеличивает КПД.

Делаете из нержавейки или из какого металла? Все-таки, в реакторе очень агрессивная среда.

12 ноя 2009, 15:27
Raydon писал(а):
Pavel писал(а):
Установка электрических нагревателей внутрь реактора существенно сокращает затраты, упрощает конструкцию и увеличивает КПД.

Делаете из нержавейки или из какого металла? Все-таки, в реакторе очень агрессивная среда.

Если Вы имеете в виду ТЭНы, то конечно, из нержавейки.

13 ноя 2009, 23:36
Я всё таки не понял по малым установкам, или Вы не считали до конца, или просто рассчитываете рубонуть бабла на колхозниках.
1) Если зарабатывать на удобрениях, то зачем вообще городить огород с Вашей установкой, размешал дерьмо в бочке, дал постоять , процедил и разливай.
2) При расходе электрики (именно зимой, так как летом дом не топят практически) 1:3 зачем выкидывать деньги на установку, если за меньшую сумму можно купить тепловой насос.
3) 7 тысяч баксов не каждый колхозник выкинет.
Что касается экономики, нужно сокращать расходы на электричество, например разместив реактор прямо в хлеве, где теплее, или запитав его систему подогрева с системы парового отопления дома (присоединив трубу например).
По поводу китайцев, да они заполнят, но установками с ценой в 1,5-2 тысячи, так что если хотите их опередить или не дать себя вытеснить, то опуститесь до этой цены (а на опциях можно и увеличить рентабельность при желании), так что выкрутите руки поставщикам, чтобы не жировали, уменьшите свою рентабельность, и тогда у Вас и обьёмы и спрос вырастут, например при стоимости установки в базовой комплектации в две тысячи и 10% дилерских я бы тоже взялся за их продажи (а мы продавать умеем если хотим), да и с хранением стоило бы что то подумать, не всегда газ нужен в том обьёме что производится.

03 дек 2009, 14:12
Влад Петров писал(а):
Я всё таки не понял по малым установкам, или Вы не считали до конца, или просто рассчитываете рубонуть бабла на колхозниках.
1) Если зарабатывать на удобрениях, то зачем вообще городить огород с Вашей установкой, размешал дерьмо в бочке, дал постоять , процедил и разливай.
Цитата:
На нашем сайте бесплатно выложена документация по изготовлению миниустановки для производства биоудобрений. Смотрите и делайте! Адрес сайте могу указать только при личной переписке.

2) При расходе электрики (именно зимой, так как летом дом не топят практически) 1:3 зачем выкидывать деньги на установку, если за меньшую сумму можно купить тепловой насос.
Цитата:
Затем, что стоят установка и насос примерно одинаково, но решают разный спектр задач. БГУ вырабатывает энергию, биоудобрения и улучшает экологическую обстановку.

3) 7 тысяч баксов не каждый колхозник выкинет.
Цитата:
Если бы 7000 мог выкинуть каджый колхозник, я был бы миллионером.

Что касается экономики, нужно сокращать расходы на электричество, например разместив реактор прямо в хлеве, где теплее, или запитав его систему подогрева с системы парового отопления дома (присоединив трубу например).
Цитата:
Вы прямо цитируете наши рекомендации по вписыванию малых установок в инфраструктуру частного хозяйства.

По поводу китайцев, да они заполнят, но установками с ценой в 1,5-2 тысячи, так что если хотите их опередить или не дать себя вытеснить, то опуститесь до этой цены (а на опциях можно и увеличить рентабельность при желании), так что выкрутите руки поставщикам, чтобы не жировали, уменьшите свою рентабельность, и тогда у Вас и обьёмы и спрос вырастут, например при стоимости установки в базовой комплектации в две тысячи и 10% дилерских я бы тоже взялся за их продажи (а мы продавать умеем если хотим), да и с хранением стоило бы что то подумать, не всегда газ нужен в том обьёме что производится.

Заполнить рынок установками по полторы штуки китайцы не смогут, потому что в Украине совсем другой климат, и поэтому изделия от Puxin biogas у нас полноценно функционировать не будут.
Уменьшать цены можно и нужно, но если Вы хотите, чтобы инженер работал за 1000 грн. в месяц, то для начала порекомендуйте колхознику продавать мясо за 1 грн кг. И 10% для посредника - это фантастическая цифра. 1-3% - это обычная ставка.
И продавать установки сейчас - вовсе не сверхзадача. Желающих - навалом, вот только денег ни у кого нет. Найдите инвестирование и зарабатывайте себе 10% годовых.

04 дек 2009, 04:39

Разработал и могу изготавливать емкости для получения биогаза с характеристиками
1 Обьем пока 5-6 м3
2 автоматическое перемешивание.
3 Подогрев водой с контролем температуры внутри емкости.
4 Теплопроводность 0,085
5 Форма -кокон
6 Максимальное давление внутри емкости 3атм
7 Устаневливается в грунт
8 Цена от 25т гривен (почему от непредвиденные расходы) Валера

04 дек 2009, 06:00

Pavel писал(а):

Pavel! Просьба выслать адрес сайта на eq2005<dog>mail.ru

04 дек 2009, 07:56
урал писал(а):
Разработал и могу изготавливать емкости для получения биогаза с характеристиками
1 Обьем пока 5-6 м3
2 автоматическое перемешивание.
3 Подогрев водой с контролем температуры внутри емкости.
4 Теплопроводность 0,085
5 Форма -кокон
6 Максимальное давление внутри емкости 3атм
7 Устаневливается в грунт
8 Цена от 25т гривен (почему от непредвиденные расходы) Валера

У меня к Вам несколько вопросов, как от инженера к инженеру:
В бою проверили? На каком сырье может работать? Какие возможны системы подготовки и заправки сырья? Что конкретно Вы подразумеваете под теплопроводностью? Чем подогреваете воду для подогрева реактора, и входит ли стоимость подогревателя воды в стоимость установки? Вы измеряли изменение производительности установки при изменении давления внутри реактора от 0 до 3 атм? Какая система выкачки сырья из реактора? Каковы возможные действия пользователя в случае поломки внутренних частей реактора (системы перемешивания, теплообменника, стенок реактора)?

05 дек 2009, 08:43

В бою не проверял герметичную систему перемешивания изготавливаю постоянно на торкрет машинах.Отопление металлопластиковые трубы внутри бетона сломать и заменит их невозможно ,утеплитель пенопласт любой толщины. Могу установить любой фланец мое мнение лучший вариант обслуживания ремонта загрузки герметичный люк. В стоимость входят только металлопластиковые трубы. Подобные вещи изготавливал но на давление не проверял, по расчетам должо держать 3 атм форма кокон. Все остальные прибамбасы не делал если предложите работать вместе соглашусь. Валера

05 дек 2009, 11:12
урал писал(а):
В бою не проверял герметичную систему перемешивания изготавливаю постоянно на торкрет машинах.Отопление металлопластиковые трубы внутри бетона сломать и заменит их невозможно ,утеплитель пенопласт любой толщины. Могу установить любой фланец мое мнение лучший вариант обслуживания ремонта загрузки герметичный люк. В стоимость входят только металлопластиковые трубы. Подобные вещи изготавливал но на давление не проверял, по расчетам должо держать 3 атм форма кокон. Все остальные прибамбасы не делал если предложите работать вместе соглашусь. Валера

Сначала я думал вообще не отвечать, но потом подумал, что форум читают разные люди, и для них информация может пригодиться, чтобы деньги на ветер не выбрасывать.
Сначала совет Вам: прочитайте хорошую книгу по биогазу, лучше несколько. Потом сделайте работающую установку. Потом предлагайте ее на продажу, повторив перед этим предыдущий пункт столько раз, сколько потребуется для создания рентабельной установки.
А теперь по очереди о всех Ваших ошибках:
Биогазовая установка - это не просто герметичная емкость с подогревом и перемешиванием.
Система подготовки и загрузки сырья - от трети до половины стоимости и сложности всей установки. Она зависит от типа сырья и суточных объемов загрузки, причем, зависит существенно.
Система перемешивания зависит от типа сырья и тоже существенно.
Мягкий утеплитель проложенный под тяжелым реактором имеет свойство сминаться и становиться теплопроводным. Это к вопросу о яме, пенопласте и бетоне.
Говно - воняет! Для ремонта чего-либо внутри реактора говно надо оттуда удалить. Это очень трудно сделать из реактора, закопанного в землю. Это делается одним поворотом крана аварийного слива в реакторе, находящемся на поверхности.
Температура земли на глубине более 2 метров составляет 10 градусов, а теплопроводность сырой земли на порядок выше теплопроводности воздуха. Собираетесь почву греть?
Бактерии, как и все живые организмы на земле любят давление, температуру и влажность, как в природе. Давление в 4 раза выше естественного не ускорит их жизнедеятельность. А перепады давления из-за неравномерности потребления биогаза вызовут эффект "декомпрессии". Так что больше, чем 0,05 атм в реакторе никогда не должно возникать.
Отопительный котел имеет сравнимую стоимость со стоимостью самого реактора малой установки, поэтому указание стоимости установки с водяным подогревом без стоимости котла является обманом потенциальных покупателей.
Ну и еще есть такие занудные мелочи, как система автоматики, газовая система, газгольдер, регулятор выходного давления биогаза, система отвода и сбора шлама...

Работать вместе не предложу, нам нужны либо очень грамотные инженеры, либо молчаливые и ответственные исполнители. Изобретатель без образования (совковое название "прожектер") страшнее неразорвавшейся ржавой гранаты.
Вам советую читать и учиться-учиться-учиться...

05 дек 2009, 18:53

Ну на счет учебы советую посмотреть принцип работы РУССКАЯ СТЕНА пенопласт грунта не касается и нагрузку не несет . Емкость которая изготавливается на месте может лежать и на земле .Китайский насос 300гр безпламеннаягорелка 120гр котел повышенного КПД 600 гр . автоматика пока не знаю . Зачем отвергать неразобравшись я прелогал только емкость с трубами и перемешиватель а не весь комплекс Что такое пластиковые емкости и их стоимость я пекрасно знаю фирма УКРХИМЗАЩИТА которая варит эти емкости мои друзья. Давление газа я прекрасно знаю но есть еще давление на стенки житкости . Влагонепроницаемый бетон лет10 ремонту не подлежит ,перемехиватель должен извлекатся из емкости как зонтик. Валера

06 дек 2009, 07:50
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.