Текущее время: 15 сен 2019, 16:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Мини установки в Украине есть? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Мини установки в Украине есть?
Шеф писал(а):
А предлагать поставить мини БГУ крестьянину, это тоже самое что отказаться от трактора и перейти опять на мотоблоки. Нет денег - не стоит заниматься. Если что-то появилось, то лучше объединяться в кооперативы.

Если взять зависимость сроков окупаемости и размеров оборудования, то получается что установки мощностью менее 75 кВт окупаются более чем за 3-4 года. Все хотят чтобы 1-2 года, а лучше меньше.

По вашему - нет денег много - вообще ничего не делай. А как только заработаешь миллиончик - мы для тебя все сделаем, но тты будешь уже без миллиончика. Вы пробовали на 3 коровах заработать миллион? А кооперативы - спуститесь на землю.
А низкая фондоотдача малых БГУ - так паровозы при 7% кпд подняли промышленность в мире. Не с космических кораблей все начиналось.

09 мар 2009, 17:45

каким то странным образом здесь исчезают сообщения - только утром были, а к ночи нету. Здесь так принято? :?:

11 мар 2009, 20:46

Я целиком и полностью согласен с Павлом. У меня есть 100 голов свиней, годичный оборот, 6,5 га земли. Я 46000$ не могу выделить но за пару лет можно отложить(ито под вопросом). На будущее планирую увеличить поголовье.Мне больше подходит вариант мини.

03 апр 2009, 18:44

belazov писал(а):
каким то странным образом здесь исчезают сообщения - только утром были, а к ночи нету. Здесь так принято? :?:

принято. автоматически удаляются сообщения, которые администраторы расценивают как спам

07 апр 2009, 19:20

Павел а сколько будет стоить подключ средняя миниустановка ?
и целесообразно ставить установку стоимостю 60,000 тис долалоров и вобще заниматся етим вопросом если нет никакой собсственой фермы ( но мы знаем что навоза в Украине куча) и как ефективние в даном случае продавать газ поставив собственую заправку? или же можна продавать газ местном газовом хозяйству...?
и какая будет средня стоимость удобрения даной установки ? если скажем она будет

24 май 2009, 14:01

Pavel! Есть интерес к миниустановкам. Давайте спишемся.
Эдуард.

13 июн 2009, 09:03

Pavel, Где можно прочитать побольше

17 июл 2009, 07:50
Velizar писал(а):

Было бы не совсем корректно с моей стороны рекламировать здесь свой ресурс, поэтому если у кого есть вопросы, пишите мне в этом форуме.
И еще, сразу отвечаю всем желающим начинать с малого: не стройте наполеоновских планов!
Газовой заправки для автомобилей вы не сделаете, газовое хранилище для накопления биогаза на зиму не организуете, электроэнергию не получите. Пока вы оперируете меньше, чем сотней кубов биогаза в сутки, всякое изощренное применение биогаза вам не грозит!
А вот на биоудобрениях при правильном подходе можно сделать хорошие деньги!
Разливайте их в мелкую тару и продавайте в розницу. По гривне за литр - вам хватит! Этого литра хватит на год удобрить все цветы в горшках, или на 10-25 кв.м огорода. Ну а как организовать грамотную рекламу у себя в селе, в окрестных селах, поселках и городках - соображайте сами!

18 июл 2009, 16:02

Pavel писал(а):
Velizar писал(а):

Было бы не совсем корректно с моей стороны рекламировать здесь свой ресурс...

Последний раз редактировалось Alphawell 11 ноя 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

09 ноя 2009, 05:32
Alphawell писал(а):
Pavel писал(а):
Velizar писал(а):

Было бы не совсем корректно с моей стороны рекламировать здесь свой ресурс...

Тем не менее, как же в таком случае понять как устроен "сухой" газгольдер?
Да и вообще, мне, как инженеру, очень интересно было бы ознакомиться с Вашими разработками. Не могли бы Вы выложить здесь? Заранее благодарен.

Да, у меня есть ещё один вопрос к Вам, Павел. Если это не является коммерческой тайной, не могли бы Вы пояснить: каким именно образом обеспечивается электрический подогрев субстрата, это обычные ТЭНы, или же что-то вроде греющего кабеля, которым прокладывают "тёплый" пол? Благодарю Вас.

Кузнечные мехи видели? Повесьте на верхнюю ручку груз, а к соплу подсоедините шланг - это и есть простой "сухой" газгольдер - регулятор выходного давления биогаза.
Греть можно и ТЭНами и нагревательным кабелем. Главное - подобрать надежные ТЭНы, которые не перегорят и не потекут. То же относится и к кабелю. Еще стоит синхронизировать фазы нагрева с перемешиванием для равномерного прогрева. Установка электрических нагревателей внутрь реактора существенно сокращает затраты, упрощает конструкцию и увеличивает КПД.

10 ноя 2009, 00:48
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.