Текущее время: 20 окт 2017, 03:29

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Мини установки в Украине есть? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Мини установки в Украине есть?
С каждым днем газа выходит все больше. Пламя горело 3,5 минуты. Похоже процесс только начинается. :D

07 ноя 2010, 16:12

Pavel а чем отличатся установка использующая для сырья птичий помет?

14 янв 2011, 07:07

Цитата:
а чем отличатся установка использующая для сырья птичий помет?
Тем же чем отличается двигатель работающий на бензине от дизеля! :roll:
вроде одно и то же, но есть некоторые отличия.
Птичий помёт и коровяк - два разных вида субстратов. Если интересно детальнее, то да поможет Вам Google

Видеоинструкции как делать биореактор из полиэтиленовой плёнки.

Первая инструкция.
Вводная http://www.youtube.com/watch?v=vaouvDzz ... re=related
ч1. http://www.youtube.com/watch?v=8J3IoLLG ... re=related
ч2. http://www.youtube.com/watch?v=xtQeeBn3 ... re=related
3. http://www.youtube.com/watch?v=D_qqpHJS ... re=related

Вторая инструкция
1. http://www.youtube.com/watch?v=D9US5eal ... re=related
2. http://www.youtube.com/watch?v=rXN44YDY ... re=related

================================================================
Кстати конструкция проверена ещё десять лед назад. В хмельницкой области на фазенде моего брата. Только планировалась она не для биогаза, а как беззловонное хранилище навоза от трёх коров с телятами и двух десятков свиней. А когда это всё стало интенсивно надуваться тут-то и вспомнили о статейке восьмидесятых годов в журнале "моделист-конструктор" "биогаз и греет и варит"

Только зимой туда полезли греться крысы. И погрызли плёнку. :(
Дуры. :lol:

я до сегодняшнего дня и не думал что в далёкой чучмалайзии меня опередили с простотой конструкции.

Фермеры. берите на вооружение.
Стоимость конструкции копеечная :)

14 янв 2011, 15:26
Профиль WWW

Pavel писал(а):
За выходные расчеты постараюсь выложить.

А можно ли сделать расчеты для установки по переработке навоза с подстилкой примерно 200 кубических метров в год на сухое биоудобрение? Газ пока не нужен ;)

15 янв 2011, 05:02

Pavel я хотел бы установить в БГУ 10м3 электрический ТЭН из нержавейки. Интересует меня мощность ТЭНа. Какова должна быть мощность ТЭНа для создания температуры в 20-30 градусов? По моим расчетам минимальная мощность должна составлять 10-12 квт/ч.

16 апр 2011, 13:47
Pavlik Morozov писал(а):
Pavel я хотел бы установить в БГУ 10м3 электрический ТЭН из нержавейки. Интересует меня мощность ТЭНа. Какова должна быть мощность ТЭНа для создания температуры в 20-30 градусов? По моим расчетам минимальная мощность должна составлять 10-12 квт/ч.

Требуемая мощность нагревателей зависит не только от нагреваемого объема, но и от характеристик теплоизоляции, т.е., от скорости остывания. Все это должно балансироваться таким образом, чтобы темп нагрева не превышал 1 градус в час для мезофильного режима.
Для своей конструкции со своим утеплением мы с помощью кое-каких измерений и последующих расчетов вывели цифру 0,6 кВт на 1 куб.м объема реактора. В Вашем случае - 6 кВт.
Кстати, мощность измеряется в киловаттах, а энергия - в киловатт*часах. Почему-то многие путают.
И еще, мощность ТЭНа подбирается не для создания температуры "20-30 градусов", а для обеспечения скорости роста температуры и поддержания разности температур внутри и снаружи реактора.

18 апр 2011, 11:25

Pavlik Morozov писал(а):
Купил 10 кубовую бочку для биогаза в китае. К сожелению специалист приехать не смог. Установил сам. Заполнил на половину навоз КРС и овечьй с перемешкой воды
Бочка изготовлена из стеклопластика. Также добавил к этой установке отопление из газовой колонки с насосом, греет бочьку классно. Через несколько дней после включения отполения бочки, в бочьке создалось давление воздуха. Попробывал зажечь не горит. Подскажите пожалуйста когда мне ждать газ, и должен ли быть такой воздух? Или это в начале так?

ужасно интересно. А можно поделиться фоткой бочки? и как такую купить?

23 апр 2011, 17:36

Pavel писал(а):
Для примера: реактор объемом 10 куб.м с мешалкой, трубами водяного отопления, альтернативным электрическим отоплением, датчиком температуры, выходом для газа, утеплением, на порядок более эффективным, вместе с работой стоит 24000 грн. Без работы - существенно меньше. Срок изготовления при наличии всех деталей - 1 день. Из инструментов нужны дрель со сверлами, набор ключей и отверток, пила, нож, кисточка. Это означает, что любой человек легко сможет изготовить его самостоятельно.
И подъемный кран не нужен, чтобы загрузить реактор в место его постоянной дислокации. И экскаватор для выкапывания-закапывания.
В Украине есть несколько заводов - производителей больших емкостей. Существует бесконечное количество способов изготовления и возможных материалов для реактора. Но разумный человек выбырает самый простой и самый дешевый.
это просто фантастика! Я тут пару часов уже читаю - вы ребята молодцы просто. Скажите, а коровий навоз тоже можно до газа сбраживать? И газ потом можно в стандартный котел газовый запихать в коттедж? Или газ отличается от такого, какой в баллонах?

Pavel, вы ссылались на свой сайт - а ссылки что-то не нашел (наверно я просто невнимателен)
подскажите еще информацию, как своими руками можно собрать ма-а-а-аленькую установочуц.

23 апр 2011, 17:40

Если администрация разрешит то могу примерно нарисовать и выложить тут.

23 апр 2011, 17:53

Pavlik Morozov писал(а):
Если администрация разрешит то могу примерно нарисовать и выложить тут.

Да что-то тут нельзя отсылать личные сообщения...

Вопрос к представителям Зорг
На самом деле все понимают, что маленькая установка - это наверно больше мороки чем выгоды. И продавать газ никому не получится - дешевле будет купить.

Но что делать тестю - на его родине в деревне газа, и за проект проведения надо заплатить что-то около пары миллионв. И это обещают газ только до околицы довести. А потом еще газовики буудут обдирать - до дома довести, котел поставить, да за обслуживание каждый год.
У них в деревне наличных денег просто нету, а рабочая сила есть, не сравнить конечно с китайскими..
Но вот газ хранить как - ума не приложу. Не закачивать же его на зиму в баллоны компрессором - никто из знакомых пользоваться им не умеет, да и вдруг под давлением шланг порвет, или утечка, вдруг взорвется? Страшно... А ведь как прочитал, газ идет только при тепле, а отапливаться хочется именно зимой...
И сам вопрос - установки мини вы вроде не делаете. И как гугл подсказал - вообще вроде никто не делает...
А можете разработать и изготавливать какую-то штуку, чтобы газ хранила с лета до зимы? Типа может компресоорной станции маленькой. Чтобы я например стандартные баллоны к ней подключал и заряжал, а зимой тесть топил? Такую штуку самопально никто точно сам делать не возьмется - а вот у вас бы купил такую.

Подумайте пожалуйста, может можете такую недорого разработать?
И спасибо за прекрасный форум - тут больше всего полезной информации, многие мифы правильно развенчиваете)))

25 апр 2011, 05:38
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.